Navigation und Service

Verwaltung

Die Verwaltung unterstützt die Institutsleitungen des IEK-3 und IEK-14 und betreut beide Institutsbereiche hinsichtlich administrativer Dienstleistungen.

Sie bearbeitet Personalangelegenheiten und überwacht sowohl finanzielle Vorgänge als auch die ordnungsgemäße Abrechnung von Drittmittelvorhaben. Weiterhin kontiert und kontrolliert sie das Bestellwesen beider Institutsbereiche. Kennzahlen zur wissenschaftlichen Leistung der Institute sowie zur Bereitstellung für das zentral abgefragte Berichtswesen werden gepflegt und erhoben.

Kontakt: iek3-verwaltung@fz-juelich.de

Verwaltung

Susanne Klatt
Susanne Klatt
Leiterin der Verwaltung
Telefon: +49 2461 61-3075
E-Mail: s.klatt@fz-juelich.de

Christina Piolot
Christina Piolot
Personalwesen IEK-3
Telefon: +49 2461 61-5412
E-Mail: c.piolot@fz-juelich.de

Kein Bild verfügbar
Julia Schneider
Personalwesen IEK-14
Telefon: +49 2461 61-85287
E-Mail: j.schneider@fz-juelich.de

Anke Clemens
Anke Clemens
Wissenschaftsadäquates Controlling
Telefon: +49 2461 61-9776
E-Mail: a.clemens@fz-juelich.de

Martina Knop
Martina Knop
Finanzwesen
Telefon: +49 2461 61-1485
E-Mail: m.knop@fz-juelich.de

Zusatzinformationen

TÜV Zertifikat

Die Verwaltung ist zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015


TÜV Zertifikat